Indice de Participantes en Eventos
(En Encuentros previos a 2016)

POETAS

MAR BENEGAS
Taller Poesía
X Enc

NONI BENEGAS
I Enc, II Enc, III Enc,
IV Enc, XII Enc

ANTONIO BUENO
IV Enc

MIGUEL CASADO
IX Enc

WALTER CASARA
X Enc

BARTOLOME FERRANDO
Actuación Poética
,V Enc

JOSE LUIS GALERO
III Enc

OLVIDO GARCIA VALDES
II Enc

JESUS GE
Espectáculo de polipoesía
X Enc

PILAR GONAZALEZ
ESPAÑA
III Enc

LAURA GOMEZ PALMA
X Enc

MARIO MERLINO
IV Enc

VIVIANA PALETTA
X Enc

JOSE MARIA PARREÑO
III Enc

YOLANDA PEREZ HERRERAS
Performance poético
VI Enc

ESTHER RAMON
IX Enc

ANA ROSETTI
Poeta
XII Enc

NELO VILAR
Acción Poética
VII Enc

MÚSICOS

AKAFREE con CHEFA  ALONSO
Quarteto de Jazz
I Enc

LLORENÇ BARBER
VI Enc

CECILIA BERCOVICH
X Enc

PEDRO PABLO CAMARA TOLDOS
XI Enc

ROBERT CARL
Compositor
IV Enc

EQUIPO ELEVADOR
III Enc

JUAN JOSE ESLAVA
Compositor
IX Enc
X Enc (No realizado)

PILAR FONTALBA
Concierto
(No realizado)
X Enc

ELOY LARU-A
IX Enc

PEDRO ANTONIO MORENO
Compositor
III Enc, V Enc, VIII Enc

JOSÉ PABLO POLO
Compositor Instalación Tinajas
XII Enc

JOSE MARIA
DAVID ROMERO-PASCUAL
XII Enc


CRÍTICOS

MIGUEL CERECEDA
Conferencia, Debate
II Enc, V Enc

DAVID COHN
Debate
III Enc, V Enc

CARLOS JIMENEZ
Conferencias
IV Enc, VII Enc

FERNANDO RAMPÉREZ
Conferencia, Debate
I Enc, III Enc, V Enc

JAVIER RUBIO NOMBLOT
Debate
V Enc

OTROS:
Teatro, Performance, Talleres, Arquitectura, Conferencias....

EDUARDO ARENILLAS
Arrista: Debate
XI Enc

DIEGO ARRIBAS
Artista: Debate
XI Enc

MAR BENEGAS
Poeta: Taller Poesía
X Enc

ANGIOLA BONANNI
Performance
VIII Enc

ANTONIO CERESUELA PUCHE
Arquitectura
XII Enc

MARIE-CLAORE DECAY CARTIER
Fundación Salvador Victoria
Debate
XI Enc

ECOSISTEMA URBANO
Belinda Tato
José Luis Vallejo
Arquitectura
VI Enc

DAVID FERNANDEZ
Teatro
II Enc

JAVIER GUTIERREZ VICEN
VEGAP: Debate
III Enc

ANNA M. LEYRA
Debate
III Enc

MARGARITA DE LUCAS
Galerista: Debate
III Enc. XI Enc

MARIE LOURTIES
Teatro
I Enc, II Enc
ANIBAL MERLO
Artista: Debate
III Enc

ISABEL MOLTÓ
Artista: Taller Niños
XII Enc

ALMUDENA MORA
Artista: Taller Niños
IX Enc

ANTONIO DE NAVASVUES
Galerista: Debate
III Enc, XI Enc

PEDRO NUÑEZ
Artista
Conferencia
VII Enc
Taller Niños
XI Enc

ANTON PATIÑO
Artista: VEGAP Debate
III Enc


MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ LÓPEZ
Arquitectura
XII Enc

MOISES SANCHEZ PEREZ
Filósofo: Debate
III Enc

CARMENA SARO
Artista: Debate
XI Enc

ANA SOLANO
Artista: Performance
(No realizado)
VIII Enc
VICTOR ZARZA
Artista: Debate
XI Enc